RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » добровольным; доступным для всех (в идеале); организованным процессом с учебными целями; • основанным на участии обучающегося; ориентиров
20.34
добровольным; доступным для всех (в идеале); организованным процессом с учебными целями; • основанным на участии обучающегося; ориентиров

 

 

 

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

 

 

добровольным;

доступным для всех (в идеале);

организованным процессом с учебными целями; • основанным на участии обучающегося;

ориентированным на учащегося;

направленным на обучение жизненно важным навыкам и формирование активной жизненной позиции;

основанным на использовании как индивидуальных, так и групповых форм обучения с опорой на коллективный подход;

целостным и ориентированным на процесс;

основанным на опыте и действии;

организованным, исходя из потребностей участников

 Формальное, неформальное и внеформальное образование являются взаимодополняющими и взаимоподдерживающими элементами процесса непрерывного образования, продолжающегося всю жизнь. Мы хотим вновь подчеркнуть, что упражнения «Компаса» могут быть успешно применены в самых разных ситуациях, в формальных или менее формальных условиях, и на регулярной или нерегулярной основе. Также считаем нужным отметить, что авторы пособия, понимая, что важность любого процесса зависит от того, где и как он происходит, склоняются в сторону неформального образования как потенциально более благоприятной сферы для изучения прав человека (а также потому, что первоначально «Компас» был разработан для молодежной работы). Что касается школ и колледжей, образование в области прав человека не может рассматриваться как нечто, происходящее только на занятии; оно должно распространяться на всю школу и на внешкольную среду. Демократическое руководство образовательными учреждениями представляет собой направление, которое широко признано и играет все более важную роль в процессе образования в области прав человека (и является подтверждением его реализации в жизни).8

 

В этом пособии вы найдете информацию о правах человека и о самых разнообразных связанных с ними вопросах, а также 58 упражнений для обучения молодежи правам человека. Этими упражнениями дело не ограничивается; в пособии есть обширный раздел о методологии обучения и раздел, в котором разъясняется, как использовать упражнения в различных ситуациях и как адаптировать или самостоятельно их разрабатывать. Также имеется информация и рекомендации о том, как помочь молодым людям решать вопросы, касающиеся их самих, и «браться за дело» (Глава 3).

 

Методические основы образования в области прав человека в «Компасе»

В образовании в области прав человека методы и содержание взаимосвязаны и взаимозависимы.

 

Просто знать о правах человека недостаточно, люди должны также совершенствовать свои навыки и поведение, чтобы вместе защищать права человека, используя голову, сердце и руки, добиваясь личностных и социальных преобразований, необходимых для строительства глобальной культуры прав человека.

 

Всеобъемлющий подход к обучению

Вопросы прав человека касаются  человека в целом (его тела, ума и души) и всех аспектов его жизни от колыбели до могилы. Человек как целое живет в целостном мире, где все взаимосвязано; образование в области прав человека обязательно включает в себя целостный, то есть всеобъемлющий подход к обучению. Всеобъемлющий подход к обучению способствует развитию личности в целом — ее интеллектуального, эмоционального, социального, физического, художественного, творческого и духовного потенциала. Всеобъемлющее обучение также предполагает, что обучение происходит в социальном контексте, который охватывает весь повседневный опыт; поэтому оно обеспечивает междисциплинарные и перекрестные связи между традиционными предметами школьной программы.

 

Всеобъемлющий подход также означает, что мы стремимся привлекать и использовать когнитивные, практические и поведенческие аспекты обучения, то есть нас интересует не только то, что ученики изучают, но и то, как они применяют свои знания в отношениях или поведении или в действиях, индивидуальных или коллективных, в защиту прав человека.

 

 Всеобъемлющее обучение предполагает дифференцированное обучение. Различные виды учебной деятельности, ориентированные как на когнитивную, так и на эмоциональную сферу, разработаны в «Компасе» с учетом целого ряда стилей обучения и различий интеллектуального характера.

 

Открытый характер обучения

Открытый характер обучения подразумевает, что оно построено таким образом, что множественные/ комплексные ответы на вопросы не только возможны, но и ожидаемы. Участников не направляют на поиски одного единственного «правильного» ответа, потому что жизнь не черно-белая и неопределенность является фактом того мира, в котором мы живем. Открытый характер обучения укрепляет уверенность в себе, когда нужно выражать свое мнение и мыслить критически. Для образования в области прав человека это особенно существенно, потому что вопросы прав человека неизбежно пробуждают разное понимание и различные мнения; поэтому важно, чтобы учащиеся не только учились вместе, но могли оставаться каждый при своем мнении или прийти к противоположным выводам или точкам зрения.

 

Прояснение ценностей

Участникам предоставляется возможность определять, уточнять и выражать свои убеждения и ценности и противопоставлять их убеждениям и ценностям других в рамках безопасных отношений, основанных на достоинстве каждой человеческой личности, на свободе мысли и слова, а также на уважении к мнениям других.

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

 

 

Переглядів: 184 | Додав: Mikhail777 | Теги: добровольным доступным для всех (в | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: