RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Блок 5360
Блок 9037
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Виды кумовства Вообще говоря, есть два типа кумовства: взаимный кумовство и правовое кумовство
19.44
Виды кумовства Вообще говоря, есть два типа кумовства: взаимный кумовство и правовое кумовство

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

Виды кумовства

Вообще говоря, есть два типа кумовства: взаимный кумовство и правовое кумовство . Хотя они оба несправедливы, они служат разным целям, и мотивы, стоящие за ними, немного различаются.

 

Согласно Действительно, взаимный кумовство - это когда член семьи принимает должность из-за финансовых соображений, проблем с лояльностью, желания улучшить семейные отношения или культурных норм (т.е. кумовство было разрешено ранее).

 

Кумовство прав — это когда кто-то чувствует, что имеет право на определенную работу или продвижение по службе только потому, что член его семьи работает в компании. Чаще всего это происходит в семейном бизнесе. 

 

Примеры кумовства (или фаворитизма) на рабочем месте

Есть много более тонких актов кумовства на рабочем месте, которые многие назвали бы просто «фаворитизмом». Эти сценарии также могут возникать, когда отсутствует кумовство, связанное с семьей. Плохой стиль управления и плохая практика любого сотрудника компании могут привести к таким же нежелательным результатам. Вот несколько примеров:

 

Распределение нагрузки. Работодатель или менеджер не распределяют рабочую нагрузку равномерно; некоторые сотрудники имеют более тяжелые или менее желательные рабочие нагрузки, чем другие.

Критические каналы обратной связи. Важная информация, связанная с работой, предоставляется только определенным сотрудникам.

Быстрая восходящая мобильность. Подобно продвижению по службе, существует также практика продвижения недостойного сотрудника по всем уровням организации. Это создает впечатление, что они «продвинулись вверх», но по сути это быстрый путь к желаемой роли в компании.

Близость менеджер-сотрудник. Босс тусуется с одними и теми же людьми или людьми изо дня в день и не проводит время с другими. Хотя технически это не противоречит правилам в большинстве случаев, другие члены команды получают сообщение о том, что они не одинаково ценятся.

Забыты вредные привычки. Один сотрудник каждый день опаздывает на работу или неоднократно делает ошибки без исправления, в то время как другие получают выговор, когда делают то же самое.

Выбор проекта. Некоторые сотрудники вносят свой вклад в свой проект или выбор работы, в то время как другие этого не делают. Это характерно для желаемых рабочих смен или часов.

 

Как кумовство влияет на рабочее место

Непотизм или даже предполагаемый фаворитизм члена семьи или любого другого сотрудника может вызвать гнев, разочарование и неудовлетворенность среди других членов команды. В конечном итоге это снизит моральный дух сотрудников. У сотрудников будет меньше стимулов выполнять свои обязанности усердно и в меру своих способностей, если они чувствуют, что путь к продвижению по службе или любой будущей возможности подрывается кумовством.

 

Хотя кумовство может иметь бесчисленное множество негативных последствий для рабочего места, вот некоторые из наиболее серьезных последствий:

 

Это приводит к заявлениям о дискриминации. Хотя сам акт кумовства обычно не является незаконным, его практика может привести к противоправному поведению или результатам. Например, если вы нанимаете только из небольшого пула, вы в конечном итоге отсеете квалифицированных кандидатов, у которых могут быть основания заявлять о дискриминации.

Это уменьшает внутренний кадровый резерв. Когда вы обычно нанимаете людей, которые соответствуют вашему привилегированному классу, вы сокращаете свой пул ресурсов (т. е. действительно квалифицированных кандидатов или сотрудников). Поступая так, вы ослабляете будущее своей организации, теряя лучших специалистов, нанося ущерб культуре и подрывая доверие сотрудников к руководству компании.

Это серьезно мешает удержанию талантов. Исследования показывают, что 87% миллениалов ищут возможности для развития и карьерного роста . Таким образом, практика даже случайного кумовства — отличный способ потерять этих сотрудников. Ваши лучшие таланты в конечном итоге покинут вашу организацию в пользу компаний, которые могут предложить им продвижение по службе и развитие навыков.

Это разъедает корпоративную культуру. Это само собой разумеется, но компании, которые балуются кумовством, никогда не смогут построить динамичную и здоровую рабочую культуру . Вы не можете построить доверие к своей компании, когда руководство несправедливо продвигает определенных сотрудников и игнорирует более квалифицированных.

Это снижает продуктивность, креативность и качество работы. В конечном счете, кумовство или любой несправедливый фаворитизм положат конец высокой производительности, богатому творчеству и качественному результату в компании. Когда лидерские и другие ключевые должности в организации заняты кем-то, кроме ваших лучших талантов, результаты в конечном итоге проявятся.

 

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

 

Переглядів: 90 | Додав: Mikhail777 | Теги: есть два типа кумовства: взаимный к, Виды кумовства Вообще говоря | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: