RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Участие Участие требует создания благоприятной среды, которая помогала бы учащимся брать на себя ответственность за успех тех упражнений
20.37
Участие Участие требует создания благоприятной среды, которая помогала бы учащимся брать на себя ответственность за успех тех упражнений

 

 

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

 

 

 

Участие

Участие требует создания благоприятной среды, которая помогала бы учащимся брать на себя ответственность за успех тех упражнений, которые они выполняют.

 

В образовании в области прав человека участие означает, что молодые люди участвуют в принятии решений о том, что и как они собираются делать, чтобы узнать о правах человека. Благодаря участию молодых людей в этом процессе у них развиваются различные компетенции, и в том числе способность принятия решений, слушать, сочувствовать и уважать других и брать на себя ответственность за свои решения и действия.

 

Таким образом, образование в области прав человека должно дать молодым людям возможность решать, когда, каким образом и какие темы они хотели бы проработать. Это означает, что роль ведущего или учителя состоит в том, чтобы он выступал как методист, гид, друг или наставник, а не просто инструктор, который передает знания или принимает решения и контролирует то, что и как нужно изучать.

 

Упражнения данного пособия требуют активного участия; учащийся должен быть активным и погруженным в занятия; никто не может сидеть, сложа руки и быть пассивным наблюдателем. В связи с этим наша методика во многом обязана работе Аугусто Боала (Augusto Boal) и других пионеров социального образования в том, что касается осознанного отношения к своим действиям, к самим себе и к другим. Если участники не принимают активного участия в упражнении, его лучше отложить или приостановить и спросить их о причинах отказа в участии. Это тоже является частью образования в области прав человека.

 

Участие требует создания благоприятной среды, которая помогает участникам взять на себя ответственность за действия и процессы, в которых они принимают участие. Важно быть откровенным и честным с участниками — в том числе и в вопросе о пределах участия. Желательно, чтобы пределы участия были оговорены заранее вместо того, чтобы потом манипулировать ситуацией или имитировать участие.

 

Обучение через сотрудничество

Научиться уважать других и работать вместе: в этом состоит одна из целей образования в области прав человека. При совместном обучении люди учатся, работая вместе, добиваясь результатов, полезных как для них самих, так и для остальных членов группы. Обучение через сотрудничество способствует повышению успеваемости и большей производительности труда, создает атмосферу взаимной поддержки, помогает достижению более высокой социальной компетентности и обретению самоуважения. В этом его отличие от обучения на основе конкуренции. Конкурентное обучение нередко способствует преобладанию личного интереса, появлению неуважения к окружающим и высокомерия у победителей, тогда как проигравшие теряют мотивацию и самоуважение.

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

Переглядів: 169 | Додав: Mikhail777 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: