RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » «Компас» предлагает различные упражнения в рамках темы «Участие» и «Культура и спорт», которые могут быть полезны преподавателям, работающим
21.19
«Компас» предлагает различные упражнения в рамках темы «Участие» и «Культура и спорт», которые могут быть полезны преподавателям, работающим

 

 

 

 

 

 

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

 

«Компас» предлагает различные упражнения в рамках темы «Участие» и «Культура и спорт», которые могут быть полезны преподавателям, работающим в сфере личного и социального образования.

 

Ценностное воспитание / Нравственное воспитание

Никто не должен подвергаться критике за обучение ценностям прав человека.

 

Ценностное воспитание является общей частью школьной программы во многих странах, но это часто приводит к возникновению двух фундаментальных проблем в сознании людей: каким ценностям должно учить такое воспитание и как сделать, чтобы эти ценности не навязывались людям и не воспринимались как ценности большинства? Вполне допустимо и оправдано избрать отправной точкой права человека, потому что права человека основаны на ценностях, которые являются общими для всех основных религий и культур и признаются — но не обязательно претворяются в жизнь — почти в каждой стране мира. Ценности, лежащие в основе прав человека, носят универсальный характер, хотя способ их выражения может значительно варьироваться от одного общества к другому. Права человека были разработаны в результате переговоров и консенсуса между правительствами всех стран мира. Поэтому никто не должен быть подвергнут критике за обучение ценностям прав человека!

 

Глобальное образование

Специалисты в области глобального образования признают важность целостного подхода к предмету, потому что они ценят взаимозависимость социальных, экономических, экологических и политических аспектов нашего мира и утверждают, что как граждане мира, мы имеем обязанности перед мировым сообществом.

 

В Маастрихтской декларации глобального образования (2002)9 говорится, что глобальным является такое образование, которое открывает людям глаза и доносит до их разума реалии глобализации и побуждает их нести в мир больше справедливости, равенства и прав человека для всех. Оно включает в себя образование для развития, образование в области прав человека, образование для устойчивого развития, воспитание в духе миротворчества и предотвращения конфликтов и межкультурное обучение. 

 

Признание прав человека в качестве отправной точки для изучения социальных, экономических, экологических и политических аспектов нашего мира даст возможность специалистам в области глобального образования обогатить свою педагогическую деятельность.

 

Поощряя учащихся и преподавателей совместно работать над глобальными вопросами с применением достижений инновационной педагогики, методы и практика глобального образования дают понимание сложных реалий и процессов, происходящих в современном мире: они стремятся развивать ценности, позиции, знания и навыки, которые позволяют людям повернуться лицом к проблемам растущей взаимозависимости в мире, чтобы понимать и решать их, культивируя дух «глобальной ответственности граждан мира».

 

«Компас» предлагает большое количество упражнений в рамках темы «Глобализация», потому что многие вопросы прав человека имеют сегодня очень важное глобальное измерение. Например, в упражнении «Можно войти?» участники моделируют опыт соискателей убежища.

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

 

 

Переглядів: 166 | Додав: Mikhail777 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: