RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Межкультурное образование Межкультурное образование направлено на развитие взаимопонимания между культурами через рассмотрение сходств и ра
21.20
Межкультурное образование Межкультурное образование направлено на развитие взаимопонимания между культурами через рассмотрение сходств и ра

 

 

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

Межкультурное образование

Межкультурное образование направлено на развитие взаимопонимания между культурами через рассмотрение сходств и различий между культурами и народами. Отсутствие межкультурного взаимопонимания часто приводит к расовой дискриминации, нетерпимости, клевете и насилию на местах и в глобальном масштабе. Печальными иллюстрациями к проблемам, которые могут возникать в результате неспособности людей уважать и жить рядом с представителями других культур, являются проявления расизма, дискриминации и насилия, с которыми можно столкнуться во всех странах.

 

Причины конфликтов никогда не бывают простыми, но неравное распределение ресурсов и неравенство в политических и социальных правах остаются основными источниками нетерпимости и дискриминации. Поэтому правовая перспектива является логическим подходом, который берут на вооружение специалисты по межкультурному образованию, и в этом плане они найдут много полезных материалов в «Компасе» и других публикациях Совета Европы.

 

Директорат по делам молодежи и спорта Совета Европы много сделал в области межкультурного образования, особенно в рамках Европейских молодежных центров и Европейского молодежного фонда. С 1995 года в Европе ведется кампания против расизма, ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости под лозунгом «Все различны — все равны», направленная против расизма, ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости по отношению к меньшинствам10. Пакет дидактических материалов, подготовленный для кампании «Все различны — все равны», который является предшественником «Компаса», предлагает много полезных упражнений, дополняющих материалы из «Компаса», для работы над темой «Дискриминация и нетерпимость».

 

Антирасистское образование  

Антирасистское образование направлено на то, чтобы положить конец многовековому наследию господства расовых позиций и идеологии, и принимает в качестве отправной точки утверждение, в соответствии с которым мы живем в поликультурном и демократическом обществе, в котором все граждане имеют право на равенство и справедливость. Другими словами, оно берет на вооружение подход, основанный на защите прав, и имеет тесные связи с межкультурным обучением.

 

Хорошей отправной точкой для специалистов-практиков по антирасистскому образованию являются раздел и упражнения «Компаса», посвященные теме «Дискриминация и нетерпимость». Если вас интересуют методы равноправного образования, еще больше идей вы найдете в другой публикации Совета Европы —  «ДОмино» («DОmino»).

 

В Совете Европы вопросами прав человека и образования и борьбы против расизма занимается Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН). Задачей ЕКРН является борьба против расизма, расовой дискриминации, ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости в большой Европе с точки зрения защиты прав человека. Ее деятельность основана на Европейской конвенции о правах человека, дополнительных Протоколах к ней и соответствующем прецедентном праве.

 

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

 

 

Переглядів: 144 | Додав: Mikhail777 | Теги: Межкультурное образование Межкульту | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: