RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Понимание своих способностей может помочь в вашей карьере
19.19
Понимание своих способностей может помочь в вашей карьере

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

Понимание своих способностей может помочь в вашей карьере

Способности — это естественные способности человека учиться и действовать в определенных областях. Знание своих способностей и понимание того, как они влияют на ваши профессиональные способности, позволит вам найти карьеру, которая наилучшим образом соответствует вашим уникальным сильным сторонам. Здесь мы рассмотрим, что такое способности, наиболее распространенные типы способностей, почему важно понимать свой конкретный набор способностей и как подчеркнуть свои способности при приеме на работу.

 

Что такое способности?

Способности - это врожденные таланты и способности человека к обучению или выполнению определенных действий в различных областях. Например, способность человека играть мелодию считается способностью. У большинства людей есть несколько родственных талантов, таких как пение, чтение нот и игра на музыкальных инструментах.

 

В профессиональном мире способности позволяют людям преуспеть в определенных областях и помогают им преуспеть в выполнении определенных обязанностей и проектов. Например, если у вас есть способности к механике, вы, скорее всего, преуспеете в карьере автомеханика или инженера.

 

Хотя ваши способности обычно приходят естественным образом, вы можете отточить эти таланты и способности посредством обучения, опыта и образования. Например, если вы по натуре исключительно талантливый писатель, вы можете пройти курс писательского мастерства, чтобы улучшить свои навыки и стать еще лучшим писателем.

 

Общие типы способностей

Ниже приведены наиболее распространенные типы способностей, которые ценятся в профессиональной среде:

 

Способность к индуктивному мышлению

Эта способность относится к способности человека делать выводы, соединяя различные фрагменты информации. Индуктивное рассуждение является формой логического мышления и особенно полезно в следственных и исследовательских профессиях.

 

Слуховые способности

Кто-то со слуховыми способностями может легко различать слуховые высоты и тона. Слуховые таланты позволяют людям преуспеть в музыкальной и звукоинженерной карьере.

 

Лингвистические способности

Кто-то со способностями к лингвистике может легко выучить новые языки и с легкостью запомнить фразы и слова. Лингвистические способности необходимы для карьеры в области языков, перевода и дипломатии.

 

Физические способности

Эта способность относится к врожденным физическим способностям человека, таким как физическая сила, зрительно-моторная координация и ловкость.

 

Числовая способность

Числовые способности относятся к естественной способности человека анализировать и интерпретировать числовые данные и находить связи между данными. Карьера в области финансов, статистики, анализа и экономики требует числовых способностей.

 

Графория

Графония — это естественная способность человека выполнять канцелярские обязанности, такие как работа с документами и административные задачи. Эта способность необходима для бухгалтерских, банковских и канцелярских должностей.

 

Аналитические способности

Кто-то с аналитическими способностями может выбирать и систематизировать соответствующую информацию и логически формулировать решения проблем. Инженерам и научным работникам обычно требуется талант к аналитике.

 

Художественные способности

Художественные способности - это естественная способность человека видеть и создавать концепции эстетически приятным способом. Люди с художественными способностями творческие и натуры и преуспевают в искусстве, дизайне и карьере в моде.

 

Почему важно знать свои способности?

Знание ваших конкретных способностей полезно по нескольким причинам, в том числе потому, что это:

 

Помогает вам лучше понять профессии , которые лучше всего соответствуют вашим конкретным навыкам и способностям .

Дает вам лучшее понимание ваших уникальных сильных сторон и индивидуальности

Повышает ваши шансы на успех на рабочем месте

Дает вам направление относительно того, какие навыки вы должны сосредоточиться на оттачивании

Предлагает информацию о любых скрытых талантах или способностях, которые могут быть полезны на рабочем месте.

Определение ваших способностей

Лучший способ определить свои способности — пройти один или несколько тестов на способности. Существует несколько различных тестов способностей , которые вы можете пройти онлайн. К наиболее популярным типам тестов способностей относятся:

 

Тесты в лотке. Тесты в лотке — это упражнения, которые имитируют почтовый ящик электронной почты и требуют, чтобы вы ответили на гипотетический сценарий, такой как полученное электронное письмо или организация задач.

Индуктивные тесты рассуждений: эти тесты ищут способность человека идентифицировать основные модели и связывать их логическим образом.

Когнитивные тесты: тест когнитивных способностей оценивает способность человека работать с помощью упражнений по решению проблем и рассуждению.

Тесты Уотсона Глейзера. Этот тест на способности анализирует способность человека критически мыслить и делать логические выводы. Этот тест включает пять различных типов вопросов, которые включают предположения, интерпретации, выводы, выводы и оценку аргументов.

Тесты на численное мышление. Тест на способность к численному мышлению оценивает способность человека анализировать и интерпретировать информацию и выполнять основные математические функции, включая проценты и дроби.

Диаграммные тесты: этот тест на способности оценивает способность человека использовать логические рассуждения путем включения определенного набора правил из одной ситуации в новую ситуацию.

Тесты на вербальное мышление. Тест на способность к вербальному мышлению измеряет способность человека понимать и интерпретировать текст и делать точные выводы.

Тесты на ситуационные суждения: этот тест на способности анализирует способность человека здраво рассуждать при решении вопросов, связанных с работой.

Чем способности отличаются от интересов?

Есть несколько ключевых различий между способностями и интересами. Способности — это врожденные способности человека выполнять определенные задачи и преуспевать в определенных ситуациях, в то время как интересы исходят из чьего-то опыта и знаний. В то время как способности обычно остаются постоянными с течением времени, интересы человека могут меняться в зависимости от его опыта.

 

Например, хотя вам, возможно, нравилось строить модели самолетов, когда вам было 12 лет, у вас, вероятно, появятся другие интересы, когда вы станете старше. Однако художественные способности, которые позволили вам преуспеть в создании моделей самолетов, останутся с вами на всю жизнь.

 

Подчеркните свои способности при приеме на работу

Знание и подчеркивание своих способностей при приеме на работу может помочь вам выделиться среди конкурентов. Вот несколько областей, в которых вы можете подчеркнуть свои способности во время поиска работы:

 

В вашем резюме

Вы можете указать свои способности в резюме , упомянув их как в разделе навыков, так и в описании работы. Приведите конкретные примеры того, как вы использовали эти способности в своем предыдущем опыте работы.

 

В сопроводительном письме

Выберите одну или две способности, связанные с работой, на которую вы претендуете, и укажите их во втором абзаце сопроводительного письма. Приведите конкретный пример каждой способности в отношении того, как они позволили вам преуспеть на предыдущей работе.

 

На собеседовании при приеме на работу

Интервьюеры часто задают несколько вопросов, которые дают вам возможность обсудить ваши способности. Например, если интервьюер спросит вас, каковы ваши сильные стороны на работе, вы можете упомянуть одну или несколько своих способностей и то, как они позволяют вам преуспеть в работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

 

Переглядів: 60 | Додав: Mikhail777 | Теги: Понимание своих способностей может | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: