RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Блок 5360
Блок 9037
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Теории управления на рабочем месте Поиск теории управления, подходящей для вашего рабочего места, может полностью изменить рабочую среду к л
19.01
Теории управления на рабочем месте Поиск теории управления, подходящей для вашего рабочего места, может полностью изменить рабочую среду к л

 

 

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

 

 

Теории управления на рабочем месте

Поиск теории управления, подходящей для вашего рабочего места, может полностью изменить рабочую среду к лучшему. В этой статье мы сосредоточимся на современной теории управления и на том, как ее сочетание достоверных данных и человеческих эмоций может стать эффективной моделью лидерства. Мы также рассмотрим другие теории управления и посмотрим, как они соотносятся с современной теорией управления.

 

Что такое теории управления?

Теории управления — это идеи о том, как люди управляют сотрудниками в организации. Чтобы вести бизнес, люди должны понимать, что мотивирует и направляет сотрудников в компании. Теории управления объясняют, что мотивирует сотрудников и как лидеры могут использовать эти мотиваторы, чтобы контролировать и направлять их. Теории управления обеспечивают стратегии управления, рамки и руководящие принципы, которые работодатели могут применять в офисе. Компаниям нужен разный менеджмент для разных условий работы. В течение сотен лет теоретики исследовали лучшие формы управления для различных компаний. Теперь мы можем использовать рамки, данные в этих теориях управления, чтобы создать структуру для управления в современных компаниях.

 

Современная теория управления

Современная теория управления была создана как прямой ответ на классическую теорию управления, согласно которой сотрудников мотивируют только деньги. Современная теория управления признает, что работники сложны и имеют много причин для достижения успеха в своей работе. Современная теория управления также считает, что быстро меняющиеся технологии могут как вызывать, так и решать многие проблемы на рабочем месте.

 

Эта теория сочетает математический анализ с пониманием человеческих эмоций и мотивации, чтобы создать максимально продуктивную рабочую среду. Менеджер, использующий современную теорию управления, будет использовать статистику для измерения эффективности и производительности сотрудников, а также пытаться понять, что делает их сотрудников удовлетворенными своей работой.

 

Современная теория управления фактически состоит из трех других теорий управления — количественной теории, теории систем и теории непредвиденных обстоятельств.

 

Количественная теория

Эта теория, основанная на эффективности и математических уравнениях, возникла из-за необходимости управленческого мастерства во время Второй мировой войны. Это простая теория, основанная на числах, которая основана на расчете рисков, преимуществ и недостатков любого действия до его совершения. Этот подход применяет статистику, компьютерное моделирование, информационные модели и другие количественные методы к управлению компанией. Эта теория обычно не используется для самостоятельного управления бизнесом. Вместо этого количественная теория должна использоваться с более гуманистическими теориями, чтобы управлять компанией.

 

Теория систем

Эта теория рассматривает компании как живой организм со всеми частями, необходимыми для выживания компании. Эта теория, разработанная Людвигом фон Берталанфи, утверждает, что все части компании, от генерального директора до сотрудника начального уровня, должны работать в гармонии, чтобы компания выжила. Компании, использующие эту теорию, считают, что отделы и сотрудники должны работать как коллективная группа, а не изолированная единица. Синергия и взаимосвязанность между отделами являются ключевыми в этой теории.

 

Хотя стремление к гармонии между отделами важно в компании, большинству компаний не нужно так сильно полагаться на синергию в своих повседневных функциях. Например, бухгалтерия небольшой компании не обязательно должна быть полностью синхронизирована с отделом кадров. Эта теория управления — это скорее способ взглянуть на компанию, а не конкретный стиль управления.

 

Теория обстоятельств

Теория управления непредвиденными обстоятельствами утверждает, что каждая ситуация требует своего стиля руководства, и поэтому ни одна теория не может работать для всего офиса. Эта теория, созданная Фредом Фидлером в 1960-х годах, утверждает, что руководители компании должны оценивать ситуацию и использовать наилучшую стратегию лидерства. Фидлер считал, что есть три основных фактора, определяющих, какую стратегию лидерства использовать: размер организации, используемые технологии и общий стиль руководства в компании.

 

Эта теория возлагает большую ответственность на руководителей компании. Фидлер считал, что черты лидера напрямую влияют на то, как он управляет людьми. Эта теория также более применима для современных рабочих мест, поскольку она понимает, что по мере изменения технологий и компаний должны меняться и стили руководства.

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

 

 

Переглядів: 66 | Додав: Mikhail777 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: