RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Блок 5360
Блок 9037
Оцініть мій сайт
Результаты
Всего ответов: 52
Регистрация

Календарь
«  Серпень 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Главная » 2021 » Серпень » 27
Дата: 27.07.2021
Автор: Mikhail777

Рабочая емкость (энергия)
Рабочая емкость элемента или батареи - это разряжаемая электрическая энергия в ватт-часах [Вт-ч] для аккумулятора со средним разрядным напряжением, скорректированная до Tном.
Рабочее напряжение
Рабочее напряжение элемента или батареи начинается с его электрических соединений, как только к нему подключается потребитель электроэнергии; оно меньше номинального напряжения.
Активный материал
Активным материалом в положительных пластинах является диоксид свинца, а в отрицательных - металлический губчатый свинец. Когда создается электрическая цепь, эти материалы реагируют с серной кислотой во время зарядки и разрядки в соответствии со следующей химической реакцией: PbO2 + Pb + 2H2SO4 = 2PbSO4 + 2H2O.
Ампер (ампер, А)
Единица измерения потока электронов или тока в цепи.
Ампер (Ампер) Часы
Единица измерения электрической емкости аккумулятора, полученная путем умножения силы тока в амперах на время разряда в часах. (Пример: батарея, которая выдает 5 ампер в течение 20 часов, дает 5 ампер x 20 часов = 100 ампер-час емкости.)
Батарейный отсек
Батарейный ящик, содержащий блоки пластин, разъемы и электролит.
Зарядное устройство
Агрегат, подающий электроэнергию на аккумулятор.

Vakanciji.blogspot.com ВАКАНСИЯ АВТОР

 

Тест батареи
Тест аккумулятора описывает тест для определения состояния зарядки и уровня электролита свинцовых аккумуляторов с жидким электролитом. Условия зарядки определяются путем измерения плотности кислоты.
Вместимость
Способность полностью заряженной батареи выдавать определенное количество электроэнергии (ампер-час, Ач) с заданной скоростью (ампер, А) в течение определенного периода времени (часов).
Клетка
Базовый электрохимический токоподводящий блок в батарее, состоящий из набора положительных пластин, отрицательных пластин, электролита, сепараторов и корпуса. В 12-вольтовой свинцово-кислотной батарее шесть ячеек.
Принятие заряда
Величина силы тока в ампер-часах, которую батарея в определенном состоянии заряда может принимать при определенной температуре и напряжении заряда в течение определенного периода времени.

Просмотров: 724
Комментариев: 0
Подробнее
Дата: 27.07.2021
Автор: Mikhail777
Vakanciji.blogspot.com ВАКАНСИЯ АВТОР Торговля на условиях продажи: транзакция, которая позволяет потребителю обменять свой подержанный автомобиль на новый с обещанием, что он будет перепродан третьей стороне по той же цене, что и обмен. Это позволяет потребителю снизить цену на свой следующий автомобиль, в то же время позволяя другу или родственнику покупать предыдущий автомобиль по более низкой цене. Поощрение к аренде: скидка на аренду отдельных автомобилей и / в определенных местах, которую производители предлагают потребителям в течение ограниченного времени. Фактор аренды: то же, что и «Денежный фактор». Срок аренды: Срок аренды транспортного средства, обычно выражаемый в месяцах. Максимальная маржа / прибыль дилера: разница между ценой по счету и рекомендованной розничной ценой. Это максимальная сумма, которую дилер может продать за новый автомобиль. Денежный фактор: процентная ставка, используемая в автомобильной промышленности для расчета ежемесячной арендной платы. Это равняется годовой ставке аренды, разделенной на 2400. Например, годовая процентная ставка 5,4% равна денежному коэффициенту 0,00225. Не суммируемые стимулы: скидка, которая не суммируется с финансовыми ставками, арендными ставками и другими скидками, предлагаемыми для транспортного средства. OEM: Производитель оригинального оборудования является производителем транспортного средства. Остаточная стоимость: стоимость автомобиля по истечении определенного периода времени. OEM-производители используют остаточную стоимость для определения лимита пробега и ежемесячных платежей за арендуемые автомобили. Специальная арендная ставка: ежемесячная арендная плата, которая снижается производителем по сравнению с тем, что предлагается независимыми лизинговыми компаниями (при этом стоимость покрывается производителем). Эта скидка, также известная как «аренда с субсидиями» или «аренда с субсидией», обычно сопровождается более высокой остаточной стоимостью или более низкой процентной ставкой - или и тем, и другим. Полная зарядка из неопределенного состояния заряда. Рейтинг резервной мощности (RC) Количество минут, в течение которых новый, полностью заряженный, будет обеспечивать 25 ампер при 26,7 ° C / 80 ° F и поддерживать напряжение на клеммах, равное или превышающее 1,75 В на элемент. Этот рейтинг представляет собой время, в течение которого аккумулятор будет продолжать работать с основными принадлежностями в случае выхода из строя генератора переменного тока или генератора автомобиля.
Просмотров: 509
Комментариев: 0
Подробнее
Дата: 27.07.2021
Автор: Mikhail777

Конечное напряжение разряда
Указывает минимально допустимый уровень напряжения, до которого может разряжаться батарея или элемент. Разряд ниже этого напряжения отсечки (глубокий разряд) может повредить или (из-за переворота полюсов) разрушить электрохимический элемент в случае различных типов батарей (например, свинцовых, Ni / Cd, NiMH).
Формирование
Начальная электрическая зарядка для преобразования активных масс в заряженное состояние (например, PbSO4 -> Pb (-) и PbO2 (+)).
Рамка
Армированные внешние части аккумуляторной сетки.
Сетка
Каркас из свинцового сплава, который поддерживает активный материал пластины батареи и проводит ток.
Земля
Опорный потенциал цепи. При использовании в автомобиле результат прикрепления кабеля аккумулятора к кузову или раме транспортного средства, который используется в качестве пути для замыкания цепи вместо прямого провода от компонента. Сегодня более 99% автомобильных и LTV-приложений используют отрицательную клемму аккумулятора в качестве заземления.
Сильноточная зарядка
Зарядка силой тока более 1С.
Сильноточная разрядка
Разряд с силой тока более 5С.
Импеданс
Кажущееся сопротивление цепи переменного тока току; состоит из реактивного и омического сопротивления.
Промышленный аккумулятор
Аккумуляторная батарея, которая используется для питания промышленного оборудования (например, вилочных погрузчиков).
Первоначальный заряд
Первоначальная зарядка - это первый процесс зарядки после заливки электролита в предварительно заряженную сухую батарею. Его цель - довести элемент или батарею до полной начальной емкости.
Начальный характер
Температура электролита в аккумуляторе при начале разрядки или зарядки.
Начальное напряжение
Начальное напряжение батареи - это рабочее напряжение, когда начинается разрядка. Измерение обычно следует после того, как ток протекает достаточно долго, чтобы напряжение оставалось на постоянном уровне, например, после 10% использования ранее полностью заряженного элемента.

Просмотров: 523
Комментариев: 0
Подробнее
 
Ваш логин: Ваш пароль: