RotaPost - Эффективная реклама в блогах eTXT Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Hosting Ukraine RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Баннер партнерской программы Студворк 240x400
Случайные анекдоты
Наш опрос
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Блок 5360
Блок 9037
Який предмет вам подобається найбільше?
Результаты
Всего ответов: 96
Регистрация

Календарь
«  Грудень 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск



Головна » 2022 » Грудень » 26 » Преимущества современной теории управления
19.08
Преимущества современной теории управления

Поблагодарить автора

payeer - P1040394788

capitalist - U10989124

capitalist - R10989122

 

Преимущества современной теории управления

Современная теория управления — отличная теория управления для современного мира, потому что она признает и уважает изменения, которые приходят с технологиями. Эта теория понимает, что технологии меняют рабочее место, и руководители должны быть в состоянии эффективно учитывать эти изменения. Например, менеджер, использующий современную теорию менеджмента, рассмотрит такое развитие событий, как работа из дома, с двух сторон. Они проанализируют затраты и выгоды от того, чтобы сотрудники работали из дома , а также спросят людей, как работа на дому приносит пользу их собственному образу жизни.

 

Этот двусторонний подход к управлению позволяет использовать прямые факты достоверных данных и более интроспективный и личный подход к лидерству. Эта теория рассматривает сотрудников как сложных личностей, которых волнует не только их заработная плата, а также позволяет компании принимать некоторые решения на основе рационального и статистического анализа.

 

Другие популярные теории управления

Некоторые теории управления существуют уже более 100 лет. Вот некоторые из наиболее распространенных теорий управления и почему они могут или не могут работать в современном офисе.

 

Классическая теория менеджмента

Система убеждений классической теории управления утверждает, что сотрудники мотивированы только физическими и экономическими потребностями. Это требует четкой структуры управления, в которой рабочая сила делится на владельцев, менеджеров среднего звена и руководителей. Эта теория рассматривает рабочее место как сборочную линию, где каждый работник выполняет специализированную задачу, а не многозадачность. Люди, использующие эту теорию, считают, что работников мотивирует финансовое вознаграждение, основанное на компетентности их работы. Когда компании применяют эту теорию на практике, они часто видят рост производительности. Это может помочь оптимизировать компанию и заставить сотрудников сосредоточиться на практических результатах. Однако, поскольку теория не учитывает социальные потребности, удовлетворенность работой и человеческие отношения, она также может привести к значительному выгоранию среди сотрудников. Эта модель в значительной степени контролирует поведение людей и рассматривает сотрудников как машину. Для многих компаний классическая теория управления потеряла популярность за последние 60 лет, поскольку более современные теории подчеркивали гуманность рабочей силы.

 

Научная теория управления

Фредерик Тейлор выдвинул эту теорию в конце 19 века. Он считал, что использование научного метода позволит добиться наилучших результатов от офисных работников. Во-первых, используйте научный метод, чтобы определить лучший способ выполнения конкретной задачи. Затем вы назначаете рабочих для выполнения задач, соответствующих их способностям, и обучаете их, чтобы максимизировать их производительность. Затем вы должны постоянно контролировать рабочих, чтобы убедиться, что они используют наиболее эффективные методы. Наконец, менеджеры должны уделять свое время обучению и планированию будущей работы. Части научной теории управления все еще используются сегодня. Менеджеры должны предлагать помощь и совет, когда это необходимо, и они должны всегда смотреть в будущее. Однако теперь работники больше говорят о том, как, по их мнению, должна выполняться их работа, и их обычно не нанимают для выполнения только одной конкретной задачи.

 

Бюрократическая теория управления

Теория бюрократического управления, созданная Максом Вебером в конце 1800-х годов, утверждает, что компании должны быть структурированы в виде иерархической системы с четкими правилами, ролями и процедурами. Эта теория подчеркивает бюрократию в шести основных областях: иерархическая структура, специализация задач, формальный отбор, правила, продвижение по службе на основе достижений и безличная рабочая среда. Согласно этой теории, продвижение по службе связано не с личным характером или отношениями, а строго с результатами. Эта теория управления стала менее популярной в столетии из-за своей жесткой структуры. Хотя теоретически для офиса имеет смысл иметь правила и стандарты, которым все должны следовать, на практике всегда будут эмоции и личные отношения в офисе, которые противоречат этим бюрократическим принципам.

 

Теория X и теория Y

Эта теория, предложенная Дугласом МакГрегором в 1960 году, предполагает, что существует два основных стиля управления, и лидеры должны выбирать, какой стиль использовать, исходя из предполагаемой мотивации своих сотрудников. Лидеры должны использовать Теорию X, когда имеют дело с немотивированными и нелюбящими работу сотрудниками. Менеджеры, использующие Теорию X, должны использовать авторитарный стиль работы, чтобы добиться чего-либо. Руководителям следует использовать Теорию Y, когда они считают, что их сотрудники заинтересованы, мотивированы и получают удовольствие от своей работы. Менеджеры, использующие Теорию Y, используют более активный стиль управления. Хотя эта теория предлагает два разных варианта управления, оба варианта весьма экстремальны. Сотрудники находятся где-то между теорией X и теорией Y, и менеджеры должны соответствующим образом корректировать свой стиль управления.

 

 

 

 

сайты для фриланса

 

studwork   Заработок на написании научных работ.  Зарабатывайте на сайте фриланса ежедневно.

биржа ссылок    http://www.rotapost.ru/ 

биржа фриланса https://kwork.ru 

 Биржа консалтинга https://www.liveexpert.ru

Купить хостинг домен    ukraine.com.ua

биржа ссылок рекламы    blogun 

платежная система для фрилансеров capitalist 

Купить книгу " форекс основы " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " фото городов США " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу " 1000 бизнес- идей " электронная версия, цена 2 доллара

Купить книгу "Золотые правила общения" электронная версия, цена 2 доллара

Купить емейл базу 500 000 адресов, пишите на почту

написать по вопросу покупки  

toshatereh@gmail.com   ИЛИ  aarci4772@gmail.com

 Напишите на почту - e - mail,  

Вам дадут реквизиты для оплаты и получите книгу в онлайн формате

 

Переглядів: 64 | Додав: Mikhail777 | Теги: что технологии меняют рабочее место, которые приходят с технологиями. Эт, потому что она признает и уважает и, Преимущества современной теории упр, и руководители должны быть в состоя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
 
Ваш логин: Ваш пароль: